segunda-feira, 31 de dezembro de 2012

COPA TIO GUIDO DE FUTSETE -- 7°RODADA

RESULTADOS DOS JOGOS DA 7°RODADA{1° pelo carne} DA 5° COPA TIO GUIDO DE FUTEBOL DE SETE,REALIZADOS NO ULTIMO DOMINGO A CARGO DO AMERICA:

1°JOGO: AMERICA   05 x 04   NAPOLI
2°JOGO: EVARISTO   00 x 02   UNIDOS
3°JOGO: UNIÃO   00 x 05   AJAX
4°JOGO: CORINTHIAS   01 x 03   ESTUDIENTES
5°JOGO: AUSTRIA   02 x 00   FLUMINENSE
  
           FOLGOU: JUVENTUDE

DOMINGO DIA 06 DE JANEIRO 8ª RODADA{10°pelo carne}
RODADA DO UNIDOS NO CAMPO DO AJAX
INICIO AS 14:00 HS COM 15 MIN DE TOLERANCIA
 
1°JOGO: UNIDOS X CORINTIANS
2°JOGO: UNIÃO X AUSTRIA
3°JOGO: FLUMINENSE X JUVENTUDE
4°JOGO: NAPOLI X EVARISTO
5°JOGO: AMERICA X ESTUDIENTES
       FOLGA:AJAX
 
          CLASSIFICAÇÃO APOS 7 RODADAS
 
1° America______________________________18pts
2° Unidos_______________________________14pts
3° Napoli_______________________________11pts
4° Corinthias____________________________10pts
5° Juventude____________________________09pts
   Austria_______________________________09pts
   Ajax_________________________________09pts
8° Evaristo______________________________07pts
9° Estudientes___________________________05pts
10° Fluminense__________________________04pts
11° União_______________________________03pts
 
FONTE: BLOG DO AMERICA FC QUEVEDOS

COPA MORALES DE FUTSAL-grande final


Foto da premiação da 1° copa morales

Neste dia 1° de Janeiro acontece a final da 1°Copa Morales de futsal,na quadra do Manchester em quevedos com o sorteio do jogos as 15:30 entre as seguintes equipes finalistas:

             PALMEIRAS  -  CORINTHIAS  -  VALENCIA
                              COMERCIAL BERGMANN

Serviço de sonorização e reportagens de quadra a cargo de Marcos Schwab da RADIO KERB FM

segunda-feira, 24 de dezembro de 2012

FELIZ NATAL

Natal Feliz
Todos somos diferentes e assim também são diversas maneiras de ter momentos de alegria. Neste período de Natal é comum darmos e recebermos presentes, o que traz a felicidade para todos.
Mas o verdadeiro e feliz Natal somente teremos se recebermos em nossas vidas a Jesus Cristo. Este foi o presente que Deus nos deu para nos libertar da escravidão da morte e do pecado. "O verbo se fez carne". Jesus se humilhou vindo em forma humana para dar sentido a nossa vida e nos garantir a salvação eterna. Celebre o Natal, o Natal de Jesus Cristo!

Que Deus te de um feliz Natal na compania de salvador Jesus! Amem

Texto: Pastor Clovis Blank

QUERO DESEJAR A TODOS OS MEUS AMIGOS E LEITORES DE BLOG DO JUVENTOS UM FELIZ E ABENÇOADO NATAL E UM 2013 CHEIO DE ALEGRIAS E REALIZAÇÕES

5° COPA TIO GUIDO DE FUTSETE -- 6° RODADA

RESULTADOS DA 8ª RODADA PELO CARNE DA 5ª COPA TIO GUIDO RODADA DO FLUMINENSE REALIZADO NO ULTIMO DOMINGO

1°JOGO: FLUMINENSE   1 X 3   AMERICA
2°JOGO: UNIDOS   1 X 1   ESTUDIENTES
3°JOGO: EVARISTO   0 X 2   JUVENTUDE
4°JOGO: AJAX   1 X 1   CORINTIANS
5°JOGO: UNIÃO   0 X 3   NAPOLI
        FOLGOU: AUSTRIA
 
Domingo dia 30 de dezembro,rodada do america a 1° pelo carne em seu campo em quevedos com inicio as 14h. Nesta rodada as equipes devem indicar os 8 atletas que so poderão atuar pela Copa Tio Guido;
Os jogos da rodada do america são os seguintes:

          1°JOGO: AMERICA   x   NAPOLI

          2°JOGO: EVARISTO   x   UNIDOS

          3°JOGO: UNIÃO   x   AJAX

          4°JOGO: CORINTIANS   x   ESTUDIENTES

          5°JOGO: AUSTRIA   x   FLUMINENSE
 
FONTE: BLOG DO AMERICAFC QUEVEDOS
 
          CLASSIFICAÇÃO APOS 6 RODADAS
 
1° America_______________________________15pts
2° Unidos________________________________11pts
    Napoli_________________________________11pts
4° Corinthias______________________________10pts
5° Juventude______________________________09pts
6° Evaristo________________________________07pts
7° Austria_________________________________06pts
    Ajax___________________________________06pts
9° Fluminense _____________________________04pts
10° União_________________________________03pts
11° Estudientes ____________________________02pts
 
OBS: Classificação não oficial portanto esta sujeita a erros
 

COPA COMERCIAL BARH

RESULTADOS DOS JOGOS DE VOLTA DAS QUARTAS DE FINAL NO MASCULINO E DA ULTIMA RODADA NO FEMININO DA 2°COPA COMERCIAL BARH:

     1°JOGO: FUNIL   00 x 04   ESTANCIA {feminino}
     2°JOGO: AJAX   04 x 01   HERVAL II
     3°JOGO: GAUCHO   03 x 00   SENEGAL
     4°JOGO: PENHAROL   00 x 00   CORINTHIAS {feminino}
     5°JOGO: CORINTHIAS   05 x 00   MANCHESTER
     6°JOGO: LIVERPOOL   03 x 00   AVENIDA

                EQUIPES FINALISTAS NA CATEGORIA MASCULINO
  LIVERPOOL  -  GAUCHO  -  AJAX  -  CORINTHIAS

                EQUIPES FINALISTAS NA CATEGORIA MASCULINO
ESTANCIA  -  FIGUEIRENSE  -  CORINTHIAS  -  PENHAROL

*A FINAL SERA NO MES DE JANEIRO COM DATA A SER DEFENIDA

COPA MORALES DE FUTSAL

RESULTADOS DOS JOGOS DE VOLTA DAS QUARTAS DE FINAL DA COPA MORALES REALIZADOS NA QUADRA DO MANCHESTER A CARGO DO COMERCIAL BERGMANN:

     1°JOGO: COM.BERGMANN   02 x 01   LA CORUNHA
                   { Comercial Bergmann classificado }

     2°JOGO: PALMEIRAS   00 x 05   FELIZ F.C.
         {prorrogação 00 X 00 - Palmeiras classificado}

     3°JOGO: CORINTHIAS   07 x 02   SO AMIGOS
                   { Corinthias classificados}

     4° JOGO: VALENCIA   02 x 04   AMERICA
         {prorrogação 01 x 00 - Valencia classificado}

               CLASSIFICADOS PARA GRANDE FINAL

CORINTHIAS  --  COMERCIAL BERGMANN  --  VALENCIA  --  PALMEIRAS

* A GRANDE FINAL SERA NO DIA 01 DE JANEIRO NA QUADRA DO MANCHESTER

sábado, 22 de dezembro de 2012

AGENDA ESPORTIVA DO FIM DE SEMANA

                   SABADO DIA 22 DE DEZEMBRO        

* 2°COPA COMERCIAL BARH: Jogos de volta das quartas de final no masculino e ultima rodada no femenino com inicio as 19:30.

                     DOMINGO DIA 23 DE DEZEMBRO        

* COPA MORALES DE FUTSAL: Jogos de volta das quartas de final a cargo do Comercial Bergmann na quadra do Manchester com inicio as 15:30.

* COPA TIO GUIDO DE FUTSETE: Rodada do Fluminense no campo do Evaristo com inicio as 14h.

* CAMPEONATO DA AMIZADE: Rodada do Comercial Ziebell em sua quadra com inicio as 14h.

QUARTA FEIRA DIA 26 DE DEZEMBRO-2°DIA DE FESTA DO NATAL

* 2°COPA RIO GRANDENSE: Final da 2° copa Rio Grandense de futsal com inicio as 15:30.

sexta-feira, 21 de dezembro de 2012

2° COPA COMERCIAL BARH

Acontece neste sabado dia 22, os jogos de volta das quartas de final no masculino e a ultima rodada no femenino da 2° copa comercial barh em sua quadra em santa augusta,com inicio as 19h com os seguintes confrontos,sendo que o 1°jogo e o 4°jogo serão na categoria femenino:

            1°JOGO: FUNIL   x   ESTANCIA
            4°JOGO: PENHAROL   x   CORINTHIAS

No intervalo do 1° jogo sera realizado o sorteio da ordem dos jogos da categoria masculino que são os seguintes:

              CORINTHIAS   x   MANCHESTER{Corinthias venceu o jogo de ida por 5x1}
              LIVERPOOL   x   AVENIDA{Liverpool venceu o jogo de ida por 2x0}
                     AJAX   x   HERVAL II{Ajax venceu o jogo de ida por 5x2}
              GAUCHO    x   SENEGAL{Gaucho venceu o jogo de ida por 5x0}

Na categoria femenino as equipes do ESTANCIA e FIGUEIRENSE ja estão classificadas para grande final,as demais equipes lutam pelas outras 2 vagas.
A grande final sera em janeiro com data ainda a ser marcada

terça-feira, 18 de dezembro de 2012

CAMPEONATO DA AMIZADE -- COPA FABRICA DE CANOS MORALES

RESULTADOS DOS JOGOS DA 10° RODADA PELO CARNE DO CAMPEONATO DA AMIZADE REALIZADOS NO ULTIMO DOMINGO A CARGO DO LIVERPOOL:

          1°JOGO: ARCENAL   01 x 04   RAYO VALECANO
          2°JOGO: COM. BARH   04 x 02   AJAX
          3°JOGO: GAUCHO   06 x 01   COM. ZIEBELL
          4°JOGO: PENHAROL   06 x 04   HERVALENSE
          5°JOGO: FUNIL   04 x 08   LA CORUNHA
          6°JOGO: SUL BRASIL   03 x 02   FORÇA JOVEM
                      FOLGOU: LIVERPOOL

PROXIMA RODADA DOMINGO A CARGO DO COMERCIAL ZIEBELL EM SUA QUADRA EM CAMPOS QUEVEDOS JUNTO A CASA COMERCIAL DE VILSON ZIEBELL

                   CLASSIFICAÇÃO APOS 6 RODADAS

1° Comercial barh_____________________________________17pts
2° Gaucho Serrano_____________________________________14pts
3° Sul Brasil___________________________________________11pts
4° Liverpool___________________________________________09pts
    La Corunha__________________________________________09pts
6° Ajax_______________________________________________08pts
    Penharol____________________________________________08pts
8° Força Jovem_________________________________________06pts
    Hervalense___________________________________________06pts
10° Comercial Ziebell____________________________________05pts
      Arcenal_____________________________________________05pts
12° Rayo Valecano_______________________________________03pts
      Funil_______________________________________________03pts

FONTE: BLOG DO PAULINHO AMARAL

segunda-feira, 17 de dezembro de 2012

5° COPA TIO GUIDO DE FUTSETE -- 5°RODADA

RESULTADOS DOS JOGOS DA 5°RODADA {7°rodada pelo carne} DA 5° COPA TIO GUIDO DE FUTEBOL DE SETE,REALIZADOS NO DOMINGO NO CAMPO DO AUSTRIA:

     1°JOGO: AUSTRIA   01 x 04   JUVENTUDE
     2°JOGO: UNIÃO   02 x 04   CORINTHIAS
     3°JOGO: NAPOLI   01 x 01   ESTUDIENTES
     4°JOGO: UNIDOS   03 x 01   FLUMINENSE
     5°JOGO: AJAX   01 x 04   AMERICA
                 FOLGOU: EVARISTO

PROXIMO RODADA DOMINGO DIA 23/12/12 8ª RODADA PELO CARNET RODADA DO FLUMINENSE NO CAMPO DO EVARISTO

INICIO AS 14:00 HS COM 15 MIN DE TOLERANCIA

       1°JOGO: FLUMINENSE X AMERICA
       2°JOGO: UNIDOS X ESTUDIENTES
       3°JOGO: EVARISTO X JUVENTUDE
       4°JOGO: AJAX X CORINTIANS
       5°JOGO: UNIÃO X NAPOLI
           FOLGA:AUSTRIA
 
FONTE: BLOG DO AMERICAFC QUEVEDOS
 
                    CLASSIFICAÇÃO APOS 5 RODADAS
 
1° America_______________________________________12pts
2° Unidos________________________________________10pts
3° Corinthias______________________________________09pts
4° Napoli_________________________________________08pts
5° Evaristo________________________________________07pts
6° Juventude______________________________________06pts
    Austria_________________________________________06pts
8° Ajax___________________________________________05pts
9° Fluminense_____________________________________04pts
10° União_________________________________________03pts
11° Estudientes____________________________________01pts
OBS: CLASSIFICAÇÃO NÃO OFICIAL PORTANTO ESTA SUJEITA A ERROS

COPA MORALES DE FUTSAL

RESULTADOS DOS JOGOS DE IDA DAS QUARTAS DE FINAL DA COPA MORALES DE FUTSAL REALIZADOS NO DOMINGO A CARGO DO CORINTHIAS NA QUADRA DO AVENIDA DE TAQUARAL:

      1°JOGO: CORINTHIAS   04 x 03   SO AMIGOS
      2°JOGO: PALMEIRAS    04 x 03   FELIZ F.C.
      3°JOGO: VALENCIA   04 x 01   AMERICA
      4°JOGO: COM. BERGMANN   02 x 01   LA CORUNHA

*CORINTHIAS,PALMEIRAS,VALENCIA E COMERCIAL BERGMANN JOGAM PELO EMPATE NOS JOGOS DE VOLTA

Proximo domingo,dia 23/12 serão realizados os jogos de volta a cargo do COMERCIAL BERGMANN,em quadra a ser defenida.

sábado, 15 de dezembro de 2012

COPA SALÃO KUNDE

RESULTADOS DOS JOGOS DE IDA DAS QUARTAS DE FINAL DA COPA SALÃO KUNDE REALIZADOS NO ULTIMO DOMINGO DIA 09/12 NA QUADRA DO AVENIDA DE TAQUARAL

               AVENIDA   02 x 02   FELIZ F.C.
           BARCELONA   05 x 01   COMERCIAL BARH
                  TIGRES   02 x 01   RIVER
               XAVANTE   00 x 01   CINCO ESTRELAS

* AVENIDA,BARCELONA,TIGRES E CINCO ESTRELAS TEM A VANTAGEM DO EMPATE PARA CHEGAR NA SEMIFINAL

* JOGOS DE VOLTA NESTE DOMINGO NA QUADRA DO AVENIDA A CARGO CORINTHIAS JUNTAMENTE COM OS JOGOS DE IDA DAS QUARTAS DE FINAL DA COPA MORALES E TAMBEM A ULTIMA RODADA DA COPA UNIÃO FDE FUTEBOL DE SETE

AGENDA ESPORTIVA DO FIM DE SEMANA

              SABADO DIA 15/12

* 3° COPA AJAX DE FUTSAL: Jogos de volta das quartas de final com inicio as 19h.

              DOMINGO DIA 16/12

* COPA MORALES: Jogos de ida das quartas de final na quadra do avenida de taquaral a cargo do corinthias com inicio as 13:30h.

* COPA SALÃO KUNDE: Jogos de volta das quartas de final na quadra do avenida a cargo do corinthias com inicio as 14:30h.

* 5°COPA TIO GUIDO DE FUTSETE: 5° rodada {6° pelo carne} a cargo do Austria no campo do Austria em Harmonia com inicio as 14h.

segunda-feira, 10 de dezembro de 2012

CAMPEONATO DA AMIZADE -- COPA FABRICA DE CANOS MORALES

RESULTADOS DOS JOGOS DA RODADA DO LA CORUNHA REALIZADOS NO ULTIMO DOMINGO NA QUADRA DO LIVERPOOL NO HERVAL:

          1°JOGO: HERVALENSE   02 x 03   FORÇA JOVEM
          2°JOGO: COM. ZIEBELL   01 x 06   SUL BRASIL
          3°JOGO: AJAX   00 x 05   FUNIL
          4°JOGO: ARCENAL   03 x 09   COM. BARH
          5°JOGO: LIVERPOOL   03 x 00   GAUCHO
          6°JOGO: PENHAROL   04 x 00   RAYO VALECANO

FONTE: Blog do Paulinho Amaral

PROXIMA RODADA DOMINGO A CARGO DO LIVERPOOL EM SUA QUADRA NO HERVAL

CLASSIFICAÇÃO APOS 5 RODADA

1° Com. Barh___________________________________14pts
2° Gaucho______________________________________11pts
3° Liverpool_____________________________________09pts
4° Ajax_________________________________________08pts
    Sul Brasil_____________________________________08pts
6° Hervalense____________________________________06pts
    La Corunha____________________________________06pts
    Força Jovem___________________________________06pts
9° Com. Ziebell___________________________________05pts
    Penharol______________________________________05pts
    Arcenal_______________________________________05pts
12° Funil________________________________________03pts
13° Rayo Valecano________________________________00pts

OBS: CLASSIFICAÇÃO NÃO OFICIAL PORTANTO ESTA SUJEITA A ERROS.



5° COPA TIO GUIDO DE FUTSETE -- 4° RODADA

RESULTADOS DOS JOGOS DA 4° RODADA{5° rodada pelo carne}DA 5° COPA TIO GUIDO DE FUTEBOL DE SETE,REALIZADOS NO DOMINGO DIA 09/12 NO CAMPO DO CORINTHIAS EM PICADA FELIZ:

1°JOGO: CORINTHIAS   01 x 02   EVARISTO
2°JOGO: FLUMINENSE   04 x 02   AJAX
3°JOGO: AUSTRIA   01 x 03   NAPOLI
4°JOGO: AMERICA   03 x 01   JUVENTUDE
5°JOGO: UNIÃO   01 x 04   UNIDOS
            FOLGOU: ESTUDIENTES



DOMINGO DIA 16/12/12 RODADA DO AUSTRIA
INICIO AS 14:00 HS COM 15 MIN DE TOLERANCIA
 
AUSTRIA X JUVENTUDE
UNIÃO X CORINTIANS
NAPOLI X ESTUDIENTES
UNIDOS X FLUMINENSE
AMERICA X AJAX
FOLGA: EVARISTO
 
INFORMAÇÕES: BLOG DO AMERICAFC QUEVEDOS
 
            CLASSIFICAÇÃO APOS 4 RODADAS
 
1° America_____________________________09pts
2° Evaristo_____________________________07pts
    Unidos______________________________07pts
    Napoli_______________________________07pts
5° Corinthias____________________________06pts
    Austria_______________________________06pts
7° Ajax_________________________________05pts
8° Fluminense____________________________04pts
9° Juventude_____________________________03pts
    União_________________________________03pts
11° Estudientes___________________________00pts
 
OBS: CLASSIFICAÇÃO NÃO OFICIAL,PORTANTO ESTA SUJEITA A ERROS

sábado, 8 de dezembro de 2012

AGENDA ESPORTIVA DO FIM DE SEMANA

              SABADO DIA 08 DE DEZEMBRO

* 2°COPA COMERCIAL BARH: Jogos de ida das quartas de final no masculino e 4° rodada no femenino da 2° copa comercial barh com inicio as 19:30.

             DOMINGO DIA 09 DE DEZEMBRO

* COPA SALÃO KUNDE: Jogos de ida das quartas de final a cargo do Avenida em sua quadra em Taquaral com inicio as 15h.

* COPA TIO GUIDO DE FUTSETE: 4° rodada a cargo do Estudientes no campo do Guarani,proximo a casa comercial de Lindolfo Ehlert,com inicio as 14h.

segunda-feira, 3 de dezembro de 2012

COPA SALÃO KUNDE

RESULTADOS DOS JOGOS DA ULTIMA RODADA DA COPA SALÃO KUNDE REALIZADOS NO DOMINGO,RODADA DO CINCO ESTRELAS NA QUADRA DO SALÃO KUNDE:

1°JOGO: CINCO ESTRELAS   00 x 01   COM. BARH
2°JOGO: COM. ZIEBELL   00 x 08   FELIZ F.C.
3°JOGO: BARCELONA   03 x 00   COM. LUDTKE
4°JOGO: TIGRES   07 x 02   UNIÃO
5°JOGO: BEIRA RIO   02 x 02   AVENIDA
6°JOGO: XAVANTE   02 x 03   RIVER

              CLASSIFICAÇÃO FINAL DA 1° FASE

1° Avenida_______________________________32pts
2° Barcelona______________________________30pts
3° Tigres_________________________________29pts
4° Xavante________________________________26pts
5° Cinco Estrelas___________________________23pts
6° River__________________________________22pts
7° Com. Barh______________________________19pts
8° Feliz F.C._______________________________17pts
9° Com. Ludtke_____________________________16pts
10° Beira Rio_______________________________12pts
11° Com. Ziebell_____________________________04pts
12° União__________________________________00pts


JOGOS DE IDA DAS QUARTAS DE FINAL,SERÃO NO PROXIMO DIA 09 DE DEZEMBRO NA QUADRA DO AVENIDA EM TAQUARAL COM OS SEGUINTES CONFRONTOS:

                 AVENIDA     x    FELIZ F.C.
          BARCELONA    x     COMERCIAL BARH
                    TIGRES    x     RIVER
               XAVANTE     x    CINCO ESTRELAS

OBS: RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO NÃO OFICIAIS






domingo, 2 de dezembro de 2012

COPA MORALES DE FUTSAL

RESULTADOS DOS JOGOS DA ULTIMA RODADA DA 1°FASE DA COPA MORALES DE FUTSAL REALIZADOS NO DOMINGO NA QUADRA DO SALÃO CANARINHO A CARGO DO AMERICA:

1°JOGO: AMERICA   08 x 00   INF. DO ALCOOL
2°JOGO: PALMEIRAS   03 x 00   LA CORUNHA
3°JOGO: CORINTHIAS   04 x 05   COM. BERGMANN
4°JOGO: GUARANI   03 x 05   FELIZ F.C.
5°JOGO: VALENCIA   03 x 00   SO AMIGOS

        CLASSIFICAÇÃO FINAL DA 1° FASE

1° Corinthias________________________27pts
2° Com. Bergmann___________________26pts
3° Valencia__________________________25pts
4° Palmeiras_________________________20pts
5° Feliz F.C._________________________19pts
6° America__________________________17pts
7° La Corunha_______________________11pts
8° So Amigos________________________08pts
9° Guarani__________________________04pts
10° Inf. do Alcool____________________01pts

CLASSIFICAÇÃO NÃO OFICIAL
PROXIMA RODADA JOGOS DE IDA DAS SEMIFINAIS A CARGO DO CORINTHIAS EM DATA A SER .

sábado, 1 de dezembro de 2012

AGENDA ESPORTIVA DO FIM DE SEMANA

SABADO DIA 01/12/12

     *COPA AJAX DE FUTSAL: Jogos de ida das quartas de final com inicio as 18h.

DOMINGO DIA 02/12/12

     *COPA MORALES DE FUTSAL: Ultima rodada da fase classificatoria,rodada do America na quadra do salão canarinho com inicio as 15h.

     *COPA SALÃO KUNDE: Ultima rodada da fase classificatoria,rodada do Cinco Estrelas na quadra do kunde com inicio as 14h.

     *ENCONTRO ESPORTIVO DE LEIGOS: Encontro esportivo de leigos do distrito SUL II junto a comunidade "SIÃO" de potreiro gande com inicio as 8:30 da manha com culto.

quinta-feira, 29 de novembro de 2012

COPA MORALES DE FUTSAL

 
CONFIRA AQUI AS FOTOS DA PREMIAÇÃO DA COPA MORALES DE FUTSAL


Premiação da Copa Morales
 

Torfeu do grande campeão

Medalhas para o campeões e vices

Concerteza uma belissima premiaçao
                                        FOTOS: Reginato Timm

E lembrando nesse domingo tem a ultima rodada da 1° fase da copa morales de futsal,rodada do America na quadra do salão canarinho em taquaral com inicio as 15h,com os seguintes jogos:

1°JOGO: AMEICA   x   INF. DO ALCOOL
2°JOGO: PALMEIRAS   x   LA CORUNHA
3°JOGO: CORINTHIAS   x   COM. BERGMANN
4°JOGO: GUARANI   x   FELIZ F.C.
5°JOGO: VALENCIA   x   SO AMIGOS

ORGANIZAÇÃO: REGINATO TIMM

quarta-feira, 28 de novembro de 2012

COPA TIO GUIDO DE FUTSETE - 3°RODADA

RESULTADOS DOS JOGOS DA 3°RODADA{4° rodada pelo carne} DA 5° COPA TIO GUIDO DE FUTEBOL DE SETE,REALIZADOS NO ULTIMO DOMINGO A CARGO DO JUVENTUDE:
OBS
1°JOGO: JUVENTUDE   01 x 03   UNIDOS
2°JOGO: EVARISTO   01 x 02   AJAX
3°JOGO: AMERICA   04 x 00   AUSTRIA
4°JOGO: NAPOLI   01 x 02   CORINTHIAS
5°JOGO: UNIÃO   03 x 01   ESTUDIENTES
            FOLGA: FLUMINENSE

     CLASSIFICAÇÃO APOS A 3 RODADAS

1° America___________________________06pts
    Corinthias__________________________06pts
    Austria____________________________06pts
4° Ajax______________________________05pts
5° Evaristo___________________________04pts
    Napoli_____________________________04pts
    Unidos_____________________________04pts
8° Juventude__________________________03pts
    União______________________________03pts
10° Fluminense________________________01pts
11° Estudientes________________________00pts

PROXIMA RODADA DIA 09/12 A CARGO DO ESTUDIENTES

FONTE: BLOG DO AMERICA DE QUEVEDOS


OBS: Classificação não oficial


terça-feira, 27 de novembro de 2012

COPA SALÃO KUNDE

RESULTADOS DOS JOGOS DA PENULTIMA RODADA DA COPA SALÃO KUNDE REALIZADOS NO ULTIMO DOMINGO A CARGO COMERCIAL BARH EM SUA QUADRA EM SANTA AUGUSTA.

1°JOGO: COM. BARH   04 x 01   FELIZ F.C.
2°JOGO: COM. LUDTKE   02 x 01   BEIRA RIO
3°JOGO: CINCO ESTRELAS   00 x 00   RIVER
4°JOGO: XAVANTE   01 x 02   AVENIDA
5°JOGO: UNIÃO   04 x 07   COM. ZIEBELL
6°JOGO: BARCELONA   02 x 03   TIGRES


     CLASSIFICAÇÃO ATE A PENULTIMA RODADA

1° Avenida_____________________________31pts
2° Barcelona____________________________27pts
3° Xavante_____________________________26pts
4° Tigres_______________________________26pts
5° Cinco Estrelas_________________________23pts
6° River________________________________19pts
7° Com. Barh____________________________16pts
8° Com. Ludtke__________________________16pts
9° Feliz F.C._____________________________14pts
10° Beira Rio____________________________11pts
11° Com. Ziebell_________________________04pts
12° União_______________________________00pts

PROXIMA RODADA ULTIMA DA 1°FASE A CARGO DO CINCO ESTRELAS EM DATA E LOCAL A DEFENIR

segunda-feira, 26 de novembro de 2012

COPA MORALES DE FUTSAL

RESULTADOS DOS JOGOS DA PENULTIMA RODADA DA COPA MORALES REALIZADOS NO DOMINGO A CARGO DO FELIZ F.C.NA QUADRA DA COMUNIDADE DE FELIZ. 

1°JOGO: FELIZ F.C.   00 x 06   CORINTHIAS
2°JOGO: AMERICA   01 x 01   INF. DO ALCOOL
3°JOGO: GUARANI   02 x 02   SO AMIGOS
4°JOGO: VALENCIA   03 x 02   LA CORUNHA
5°JOGO: PALMEIRAS   02 x 04   COM. BERGMANN


          CLASSIFICAÇÃO APOS 10 RODADAS:

1° Corinthias__________________________27pts
2° Com. Bergmann_____________________23pts
3° Valencia___________________________22pts
4° Palmeiras__________________________17pts
5° Feliz F.C.___________________________16pts
6° America____________________________14pts
7° La Corunha_________________________11pts
8° So Amigos__________________________08pts
9° Guarani____________________________04pts
10° Inf. do Alcool_______________________01pts


PROXIMA RODADA,ULTIMA DA 1° FASE,RODADA DO AMERICA A CARGO DO SALÃO CANARINHO EM DATA A SER DEFENIDA

sexta-feira, 23 de novembro de 2012

AGENDA ESPORTIVA DO FIM DE SEMANA

SABADO DIA 24 DE NOVEMBRO


* COPA AJAX DE FUTSAL: Ultima rodada da fase classificatoria com inicio as 18h.


DOMINGO DIA 25 DE NOVEMBRO


* COPA MORALES DE FUTSAL: Penultima rodada da fase classificatoria a cargo do FELIZ F.C. na quadra da comunidae Feliz com inicio as 15h.

* COPA SALÃO KUNDE: Penultima rodada da fase classificatoria a cargo do Comercial barh em sua quadra na santa augusta com inicio as 14h.

* COPA TIO GUIDO DE FUTSETE: 4° rodada pelo carne a cargo do juventude no campo do bom jesus com inicio as 14h.

terça-feira, 20 de novembro de 2012

COPA TIO GUIDO DE FUTSETE - 2°RODADA

RESULTADOS DA 2°RODADA DA 5°COPA TIO GUIDO DE FUTSETE,REALIZADA NO DOMINGO ULTIMO,A CARGO DO NAPOLI NO CAMPO DO UNIÃO:

1°JOGO: NAPOLI   02 x 02   AJAX
2°JOGO: AMERICA   04 x 00   UNIÃO
3°JOGO: UNIDOS   00 x 03   AUSTRIA
4°JOGO: ESTUDIENTES   00 x 05   JUVENTUDE
5°JOGO: FLUMINENSE   01 x 01   EVARISTO
FOLGOU: CORINTHIAS

PROXIMA RODADA DOMINGO DIA 25 DE NOVEMBRO,4°RODADA PELO CARNE A CARGO DO JUVENTUDE NO CAMPO DO BOM JESUS COM INICIO AS 14 HORAS.
FONTE: BLOG DO AMERICA DE QUEVEDOS

            CLASSIFICAÇÃO APOS 2 RODADAS

1° Austria________________________________06pts
2° Evaristo_______________________________04pts
    Napoli_________________________________04pts
4° Corinthias_____________________________03pts
    Juventude_____________________________03pts
    America_______________________________03pts
7° Ajax__________________________________02pts
8° Fluminense____________________________01pts
    Unidos________________________________01pts
10° União________________________________00pts
     Estudientes___________________________00pts

OBS: CLASSIFICAÇÃO NÃO OFICIAL,PORTANTO ESTA SUJEITA A ERROS.

segunda-feira, 19 de novembro de 2012

COPA SALÃO KUNDE

RESULTADOS DA ANTEPENULTIMA RODADA DA COPA SALÃO KUNDE REALIZADO NO DOMINGO ULTIMO A CARGO DO TIGRES:

1°JOGO: TIGRES   04 x 03   RIVER
2°JOGO: XAVANTE   01 x 05   CINCO ESTRELAS
3°JOGO: COM. BARH   03 x 01   COM. LUDTKE
4°JOGO: UNIÃO   00 x 07   BARCELONA
5°JOGO: BEIRA RIO   01 x 00   COM. ZIEBELL{beira rio venceu por WO}
6°JOGO: FELIZ F.C.   03 x 03   AVENIDA

CLASSIFICAÇÃO APOS 12 RODADAS

1° Avenida______________________________28pts
2° Barcelona_____________________________27pts
3° Xavante______________________________26pts
4° Tigres________________________________23pts
5° Cinco Estrelas_________________________22pts
6° River________________________________18pts
7° Feliz F.C.____________________________14pts
8° Com. Barh___________________________13pts
9° Beira Rio____________________________11pts
10° Com. Ludtke________________________10pts
11° Com. Ziebell________________________04pts
12° União_______________________________00pts 


PROXIMA RODADA DOMINGO DIA 25 DE NOVEMBRO,RODADA DO COMERCIAL BARH EM SUA QUADRA. SERA A PENULTIMA RODADA DA FASE CLASSIFICATORIA.













domingo, 18 de novembro de 2012

COPA MORALES DE FUTSAL

RESULTADOS DOS JOGOS DA RODADA DO PALMEIRAS REALIZADOS NESSE DOMINGO NA QUADRA DO MANCHESTER

1°JOGO: PALMEIRAS   06 x 03   SO AMIGOS
2°JOGO: FELIZ F.C.   03 x 01   INF. DO ALCOOL
3°JOGO: COM. BERGMANN   W x O   LA CORUNHA
4°JOGO: CORINTHIAS   06 x 02   GUARANI
5°JOGO: VALENCIA   02 x 01   AMERICA

CLASSIFICAÇÃO APOS 9 RODADAS

1°Corinthias___________________24pts
2°Com. Bergmann_______________20pts
3°Valencia_____________________19pts
4°Palmeiras____________________17pts
5°Feliz F.C._____________________16pts
6° America_____________________13pts
7°La Corunha___________________11pts
8°So Amigos____________________07pts
9°Guarani______________________03pts
10°Inf. do Alcool_________________00pts


PROXIMA RODADA A DEFENIR

OLIMPIADA ESPORTIVA DO LOURENPEL

Neste domingo realizou se mais uma olimpiada cultural do distrito lourenpel nas dependencias da comunidade são pedro de bom jesus. Mais de 100 jovens se fizeram presentes e participaram de diversas competições.
Eis aqui os vencedores de de todas as competições:

PONTINHO: Campeão: Danrlei Hornke{São Paulo}
                  Vice: Marcos Weege{Jutri}

DOMINO: Campeão: Gilmar e Janaina{Sao Paulo}
                Vice : Miguel e Jusselene{Juacri}

SCHAPSKAFF: Campeão: Emilio Klug {Ujupaz}
                       Vice: Fabiano Siefert {Redenção}
 
MOINHO: Campeão:Lucas Bucheweitz {Jutri}
               Vice: Fabiele Luckow {Ujupaz}

TABULEIRO: Campeão:Danrlei Hornke {São Paulo}
                    Vice: Priscila Scherdien {Santa Coleta}

MEMORIA: Campeão: Giane Schneider {Ujupaz}
                 Vice: Miele Grossklags {São Lucas}

FUTSAL FEMENINO: Campeão : Ujupaz
                               Vice : São Paulo
ARTILHEIRA: Janaina Falck{São Paulo}
GOLEIRA MENOS VAZADA: Liane Schneider{Ujupaz}
DISCIPLINA: Ujupaz


FUTSAL MASCULINO : Campeão: Jutri
                                  Vice: São Marcos
ARTILHEIRO: Charles Radtke{Jutri}
GOLEIRO MENOS VAZADO:Juliano Gerhmann{São Marcos}
DISCIPLINA: Juacri

sábado, 17 de novembro de 2012

AGENDA ESPORTIVA DO FIM DE SEMANA

DOMINGO DIA 18 DE NOVEMBRO

      * OLIMPIADA ESPORTIVA DO DISTRITO LOURENPEL: Acontece neste domingo mais uma Olimpiada Esportiva,na Comunidade São pedro de Bom Jesus,a cargo da "UJUPAZ",com inicio as 8:30.

      *COPA MORALES DE FUTSAL: Rodada do Palmeiras na quadra do Manchester com inicio as 15h.

      *COPA TIO GUIDO DE FUTSETE: Rodada do Napoli no campo do União com inicio as 14h.


quinta-feira, 15 de novembro de 2012

COPA SALÃO KUNDE

RESULTADOS DOS JOGOS DA RODADA DO COMERCIAL LUDTKE REALIZADOS NO ULTIMO DOMINGO NA QUADRA DO DO SALÃO KUNDE:

1°JOGO: COM. LUDTKE   01 x 03   COM. ZIEBELL
2°JOGO: COM. BARH   01 x 04   TIGRES
3°JOGO: BARCELONA   02 x 03   RIVER
4°JOGO: AVENIDA   02 x 01   CINCO ESTRELAS
5°JOGO: XAVANTE   04 x 03   FELIZ F.C.
6°JOGO: BEIRA RIO  02 x 00   UNIÃO

      CLASSIFICAÇÃO APOS 11 RODADAS

1° Avenida_______________________27pts
2° Xavante_______________________26pts
3° Barcelona______________________24pts
4° Tigres_________________________20pts
5° Cinco Estrelas__________________19pts
6° River__________________________18pts
7° Feliz F.C.______________________13pts
8° Com. Barh_____________________10pts
9° Com. Ludtke____________________10pts
10° Beira Rio______________________8pts
11° Com. Ziebell___________________4pts
12° União_________________________0pts


PROXIMA RODADA DOMINGO DIA 18 DE NOVEMBRO A CARGO DO TIGRES NA QUADRA DA COMUNIDADE PAZ DE NOVA GONSALVES

sexta-feira, 9 de novembro de 2012

AGENDA ESPORTIVA DO FIM DE SEMANA

SABADO DIA 10 DE NOVEMBRO
 
  * 3° COPA AJAX DE FUTSAL: 4° rodada pelo carne com inicio as 18h em sua quadra em Harmonia.

DOMINGO DIA 11 DE NOVENBRO

  * COPA MORALES DE FUTSAL: Rodada do America na quadra do salão canarinho em Taquaral com inicio as 15h.

  * 5° COPA TIO GUIDO DE FUTSETE: Rodada do Napoli no campo do União em Harmonia com inicio as 14h.

  * COPA SALÃO KUNDE: Rodada do Comercial Ludtke na quadra do salão kunde em Evaristo com inicio as 14h.

terça-feira, 6 de novembro de 2012

COPA SALÃO KUNDE

RESULTADOS DOS JOGOS DA COPA SALÃO KUNDE REALIZADOS NO ULTIMO DOMINGO,A CARGO DO BEIRA RIO:

1°JOGO: BEIRA RIO   01 x 04   COM. LUDTKE
2°JOGO: AVENIDA   03 x 01   COM. BARH
3°JOGO: TIGRES   03 x 03   CINCO ESTRELAS
4°JOGO: FELIZ F.C.   02 x 06   BARCELONA
5°JOGO: XAVANTE   05 x 02   COM. ZIEBELL
6°JOGO: RIVER   03 x 00   UNIÃO


CLASSIFICAÇÃO APOS 10 RODADAS

1° Barcelona_____________________24pts
2° Avenida______________________24pts
3° Xavante______________________23pts
4° Cinco Estrelas_________________19pts
5° Tigres_______________________17pts
6° River________________________15pts
7° Feliz F.C._____________________13pts
8° Com. Barh____________________10pts
9° Com. Ludtke__________________10pts
10° Beira Rio____________________05pts
11° Com. Ludtke_________________01pts
12° União_______________________00pts

OBS. RESULTADOS E CLASSIFICAÇÃO NÃO OFICIAIS,PORTANTO ESTÃO SUJEITOS A ERROS.

PROXIMA RODADA DOMIGO DIA 11 DE NOVEMBRO,RODADA DO COMERCIAL LUDTKE NA QUADRA DO SALÃO KUNDE

segunda-feira, 5 de novembro de 2012

5° COPA TIO GUIDO DE FUTSETE-1°RODADA


RESULTADOS DA 2° RODADA PELO CARNE DA 5° COPA TIO GUDO DE FUTEBOL DE SETE,REALIZADOS NO DOMINGO ULTIMO,A CARGO DO AJAX EM SEU CAMPO EM HARMONIA.

1°JOGO: AJAX   0 x 0   UNIDOS
2°JOGO: AUSTRIA   3 x 0   ESTUDIANTES
3°JOGO: CORINTHIAS   1 x 0   FLUMINENSE
4°JOGO: UNIÃO   2 x 5   EVARISTO
5°JOGO: NAPOLI   1 x 0   JUVENTUDE
   FOLGA: AMERICA

CLASSIFICAÇÃO APOS A 1° RODADA

1° Evaristo_______________________03pts
2° Austria________________________03pts
3° Corinthias______________________03pts
   Napoli__________________________03pts
5° Ajax___________________________01pts
   Unidos__________________________01pts
7° Fluminense______________________00pts
   Juventude________________________00pts
9° União__________________________00pts
10° Estudiantes_____________________00pts
11° America________________________00pts


DOMINGO PROXIMO DIA 11 DE OUTUBRO 3ª RODADA PELO CARNE NO CAMPO DO UNIÃO A MANDO DO NAPOLI,INICIO AS 14:00 HS COM 15 MIN DE TOLERANCIA,COM OS SEGUINTES JOGOS:
 
1°JOGO: NAPOLI X AJAX
2°JOGO: AMÉRICA X UNIÃO
3°JOGO: UNIDOS X AUSTRIA
4°JOGO: ESTUDIENTES X JUVENTUDE
5°JOGO: FLUMINENSE X EVARISTO
FOLGA: CORINTIANS
 
FONTE: BLOG DO AMERICAFC QUEVEDOS

2°COPA COMERCIAL BARH

RESULTADOS DA ULTIMA RODADA DA 1° FASE DA 2° COPA COMERCIAL BARH:

1°JOGO: ESTANCIA   1 x 0   PENHAROL  {FEM.}
2°JOGO: JUVENTUS   1 x 5   AJAX
3°JOGO: AVENIDA   4 x 0   CINCO ESTRELAS
4°JOGO: CORINTHIAS   4 x 2   FUNIL   {FEM.}
5°JOGO: MANCHESTER   7 x 1   INF. DO ALCOOL
6°JOGO: CORINTHIAS   3 x 1   COM. ZIEBELL
7°JOGO: SENEGAL   0 x 1   STILOS SOM
8°JOGO: PENHAROL   2 x 6   FIGUEIRENSE
9°JOGO: HERVAL II   2 x 0   COM. LUDTKE
10°JOGO: LIVERPOOL   1 x 0   RAYO VALECANO
11°JOGO: GAUCHO   5 x 0   FUNIL

FONTE: BLOG SCHWAB ESPORTES


CLASSIFICAÇÃO APOS A ULTIMA RODADA

                    CHAVE A
1°Herval II_____________________09pts
2°Senegal_______________________06pts
3°Com. Ludtke___________________03pts
4°Stilos Som_____________________03pts

                    CHAVE B
1°Gaucho Serrano_________________11pts
2°Ajax__________________________06pts
3°Funil_________________________03pts
4°Juventus______________________00pts

                    CHAVE C
1°Corinthias_____________________11pts
2°Avenida_______________________08pts
3°Cinco Estrelas_________________05pts
4°Com. Ziebell__________________00pts

                    CHAVE D
1°Liverpool______________________09pts
2°Manchester_____________________08pts
3°Rayo Valecano__________________05pts
4°Inf. do Alcool__________________00pts

                   FEMENINO
1°Figueirense____________________09pts
2°Estancia_______________________06pts
3°Corinthias_____________________03pts
4°Funil__________________________00pts
   Penharol_______________________00pts

OBS. CLASSIFICAÇÃO NÃO OFICIAL PORTANTO ESTA SUJEITA A ERROS

PROXIMA RODADA DIA 24 DE NOVENBRO

domingo, 4 de novembro de 2012

COPA MORALES DE FUTSAL

RESULTADOS DA 7°RODADA,RODADA DO SO AMIGOS,REALIZADOS NESTE DOMINGO,NA QUADRA DO MANCHESTER:

1°JOGO: SO AMIGOS   02 x 08   LA CORUNHA
2°JOGO: GUARANI   02 x 11   AMERICA
3°JOGO: PALMEIRAS   03 x 04   FELIZ F.C.
4°JOGO: VALENCIA   00 x 02   COM. BERGMANN
5°JOGO: CORINTHIAS   03 x 01   INF. DO ALCOOL


CLASSIFICAÇÃO APOS A 7°RODADA:

1° Corinthias____________________21pts
2° Com. Bergmann_________________17pts
3° Valencia______________________16pts
4° Palmeiras_____________________14pts
5° America_______________________13pts
     Feliz F.C.______________________13pts
7° La Corunha____________________11pts
8° So Amigos_____________________07pts
9° Guarani_______________________03pts
10° Inf. do Alcool__________________00pts


PROXIMA RODADA DOMINGO DIA 11 DE NOVEMBRO,RODADA DO AMERICA NA QUADRA DO SALÃO CANARINHO

sábado, 3 de novembro de 2012

CORREÇÃO

A CLASSIFICAÇÃO DA COPA SALÃO KUNDE POSTADA NO INICIO DA SEMANA ESTA INCORRETA,DEVIDO QUE FORAM CONTABILIZADOS 3 PONTOS PARA OS JOGOS DA RODADA COMPLEMENTAR,ENQUANTO OS MESMOS JOGOS VALERAM 2 PONTOS. ASSIM QUE PUDER COLOCAREI A NOVA CLASSIFICAÇÃO

sexta-feira, 2 de novembro de 2012

AGENDA ESPORTIVA DO FIM DE SEMANA

SABADO DIA 03 DE NOVEMBRO

COPA COMERCIAL BARH: ULTIMA RODADA DA FASE CLASSIFICATORIA COM INICIO AS 17:30h.

DOMINGO DIA 04 DE NOVEMBRO

COPA MORALES DE FUTSAL: 7° RODADA PELO CARNE,RODADA DO "SO AMIGOS" NA QUADRA DO MANCHESTER COM INICIO AS 14:45h.

* COPA SALÃO KUNDE: RODADA DO "BEIRA RIO" NA QUADRA DO COMERCIAL ZIEBELL COM INICIO AS 14:15h.

* COPA INTEGRAÇÃO DE JOVENS: RODADA DO CAPÃO BONITO EM SUA QUADRA COM INICIO AS 14h.

* COPA TIO  GUIDO DE FUTSETE: 1° RODADA A CARGO DO AJAX EM HARMONIA COM INICIO AS 14h

segunda-feira, 29 de outubro de 2012

COPA SALÃO KUNDE

RESULTADOS DA 9° RODADA DA COPA SALÃO KUNDE

1°JOGO: FELIZ F.C.   2 x 2   COM. LUDTKE
2°JOGO: BEIRA RIO   0 x 3   CINCO ESTRELAS
3°JOGO: XAVANTE   1 x 8   BARCELONA
4°JOGO: AVENIDA   4 x 2   RIVER
5°JOGO: TIGRES   7 x 2   COM. ZIEBELL
6°JOGO: UNIÃO   0 x 5   COM. BARH

CLASSIFICAÇÃO APOS 9 RODADAS

1° Avenida_______________________22pts
2° Barcelona_____________________21pts
3° Xavante_______________________21pts
4° Cinco Estrelas_________________19pts
5° Tigres________________________17pts
6° Feliz F.C.____________________14pts
7° River_________________________12pts
8° Com. Barh_____________________10pts
9° Com. Ludtke___________________7pts
10° Beira Rio____________________6pts
11° Com. Ziebell_________________1pts
12° União________________________0pts

Obs; Resultados e classificação não oficial,portanto esta sujeita a erros

quarta-feira, 24 de outubro de 2012

COPA SALÃO KUNDE

RESULTADOS DA RODADA COMPLEMENTAR DA COPA SALÃO KUNDE

1°JOGO:     COM. BARH   3 x 4   FELIZ F.C.
2°JOGO:     BEIRA RIO   2 x 0   COM. ZIEBELL
3°JOGO:     AVENIDA   5 x 0   COM. LUDTKE
4°JOGO:     UNIÃO   0 x 4   CINCO ESTRELAS
5°JOGO:     TIGRES   3 x 2   BARCELONA
6°JOGO:     XAVANTE   1 x 0   RIVER

CLASSIFICAÇÃO APOS 8 RODADAS

1° Xavante_________________________21pts
2° Avenida_________________________19pts
3° Barcelona_______________________18pts
4° Cinco Esterlas__________________16pts
5° Tigres__________________________14pts
6° Feliz F.C._______________________13pts
7° River___________________________12pts
8° Comercial Barh__________________07pts
9° Comercial Ludtke________________06pts
10° Beira Rio_______________________06pts
11° Comercial Ziebell_______________01pts
12° União___________________________00pts

OBS. Classificação não oficial sujeita a erros.


PROXIMA RODADA DOMINGO DIA 28 DE OUTUBRO A CARGO DO FELIZ F.C. NA QUADRA DA COMUNIDADE DE PICADA FELIZ